Kontakt

Kontakt

Für eine fachkundige Beratung steht Ihnen ein junges, dynamisches Team zur Verfügung. Alle haben ein offenes Ohr für Ihre Wünsche, helfen schnell und kompetent. Ihre Unternehmung steht im Mittelpunkt, Ihr Erfolg ist unser Ziel.

Agenturleitung

005 DSCF5642 Itgen

Dipl.-Wirtsch.Ing. Marc Itgen

Agenturleiter für den Bereich Stadt Cuxhaven

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-711
Mobil: +49 (0) 171 31 90 221
marc.itgen@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
DSCF6999 b final

Dipl. Sparkassenbetriebswirtin Katja Link

Agenturleiterin für den Bereich Landkreis Cuxhaven

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-620
Mobil: +49 (0) 162 / 298 21 04
katja.link@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet

Stellvertretende Agenturleitung

019 DSCF7604 Brandt SW

Christine Brandt, M.A.

stellv. Agenturleiterin für den Bereich Landkreis Cuxhaven, Leitung Cuxland-Tourismus

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-616
christine.brandt@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
002 DSCF5417 von Ahnen

Jürgen von Ahnen

stellv. Agenturleiter für den Bereich Stadt Cuxhaven, Geschäftsführer der Leader Region Wesermünde-Nord

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-716
Mobil: +49 (0) 160 96 37 03 86
juergen.v.ahnen@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet

Team

DSCF6918 b final

Vanessa Bechler

Landkreis, Projektmitarbeit Koordinierungsstelle Frau und Wirtschaft

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-619
vanessa.bechler@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
Portratdummy

Dipl. Geogr. Markus Blenkers

Landkreis, Allgemeine Wirtschaftsförderung, barrierefreier Tourismus

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-612
markus.blenkers@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
011 DSCF6628 Bruns

Dipl.-Ing. Ralf Bruns

Landkreis, Koordination Breitbandausbau

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-621
ralf.bruns@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
021 DSCF9432 Gerken b2 1

Marei Gerken, M.A.

Landkreis, Koordinierungsstelle Frau und Wirtschaft, Beratung Berufsrückkehr

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-624
marei.gerken@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
014 DSCF7179 Gooss

Dipl.-Verwaltungswirtin Asta Gooß

Landkreis, Förderungen Landkreisprojekte

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-628
asta.gooss@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
007 DSCF5687 Grote Thom

Waltraud Grote-Thom

Assistenz Bereich Landkreis Cuxhaven, Projektsachbearbeitung

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-622
waltraud.grote-thom@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
Portrait Kerstin Heins v2

Kerstin Heins

Landkreis, Förderung für Unternehmen, Projekte, Mobilität

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-638
kerstin.heins@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
Portratdummy

Peter Hermsen-Kattenberg

Landkreis, Mobilität / ÖPNV

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-637
p.hermsen-kattenberg@landkreis-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
017 DSCF7415 Fuchs SW

Stefanie John von Zydowitz, B.A.

Landkreis, Destinations- & Projektmanagement, Cuxland-Tourismus

Tel.: + 49 (0) 4721 / 599-617
stefanie.john-von-zydowitz@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
018 DSCF7410 Kallert SW

Charleen Kallert, M.A.

Landkreis, Marketing- & Kommunikationsmanagement, Cuxland-Tourismus

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-626
charleen.kallert@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
martina

Martina Karalus

Assistenz Bereich Stadt Cuxhaven, Projektsachbearbeitung

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-715
martina.karalus@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
DSCF9509 b Final Tugba Kocyigit

Tugba Kocyigit, B.A.

Landkreis, Onlinemarketing- & Digitalmanagement, Cuxland-Tourismus

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-632
tugba.kocyigit@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
020 DSCF3126 Mangels

Günter Mangels

Landkreis, Radwegewart & Messebau, Cuxland-Tourismus

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-610
guenter.mangels@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
008 DSCF6516 Neuber

Dipl.-Ök. Nicole Neuber

Landkreis, Leitung Koordinierungsstelle Frau und Wirtschaft

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-625
nicole.neuber@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
Adrian Pietsch

Adrian Pietsch

Zentrenmanager

Tel.: +49 (0) 4721 / 599712
zentrenmanagement@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
006 DSCF5662 Dr Rogge v6

Dr. rer. nat. Christian Rogge,

Landkreis, Standortmarketing, Fachkräftesicherung, Netzwerkarbeit, ARTIE, Industrie- und Gewerbeflächen LK Cuxhaven

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-618
Mobil: +49 (0) 162 / 10 73 308
christian.rogge@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
004 DSCF5626 Sawischlewski

Dipl.-Verwaltungswirt Kai Sawischlewski

Stadt, Industrie- und Gewerbeflächen, Fördermittelberatung Stadt Cuxhaven

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-719
kai.sawischlewski@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
DSCF6438b Herr Saygak

Mark Saydak

Landkreis, Förderung / KMU-Programm

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-611
Mark.Saydak@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
015 DSCF7380 Streng b

Antje Streng

Landkreis, Projektsachbearbeitung

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-630
antje.streng@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
DSCF5421 Marie von Borstel

Marie von Borstel, B.A.

Landkreis, Marketing- & Qualitätsmanagement, Cuxland-Tourismus, Koordinierungsstelle Nordseeküsten-Radweg

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-623
marie.von-borstel@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
DSCF9301 1 fertig

Hilke von der Reith, M.A.

Stadt, Standortmarketing

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-718
hilke.vonderreith@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
DSCF2514 von Roden Anna FINAL b

Anna von Roden

Landkreis, Förderungen / KMU-Programm

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-613
Anna.von-Roden@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
jasmin 2 v2

Jasmin Weißbrodt

Landkreis, Förderung, strategische Entwicklung und Mobilität

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-614
j.weissbrodt@landkreis-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
009 DSCF6541 Wusten

Gabriele Wüsten

Landkreis, Projektmitarbeit Koordinierungsstelle Frau und Wirtschaft

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-627
gabriele.wuesten@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
DSCF2551 b Final gesa zorin v2

Dipl.-Wirtsch.-Ing. Gesa Zorin

Landkreis, Innovationsberatung

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-636
gesa.zorin@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet