Kontakt

Kontakt

Für eine fachkundige Beratung steht Ihnen ein junges, dynamisches Team zur Verfügung. Alle haben ein offenes Ohr für Ihre Wünsche, helfen schnell und kompetent. Ihre Unternehmung steht im Mittelpunkt, Ihr Erfolg ist unser Ziel.

Agenturleitung

005 DSCF5642 Itgen

Dipl.-Wirtsch.Ing. Marc Itgen

Leiter für den Bereich Stadt Cuxhaven

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-711
Mobil: +49 (0) 171 31 90 221
marc.itgen@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
016 DSCF7396 Lotsch

Dipl.-Kfm. Thomas Lötsch

Leiter für den Bereich Landkreis Cuxhaven

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-620
Mobil: +49 (0) 177 / 23 43 865
thomas.loetsch@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet

Stellvertretende Agenturleitung

002 DSCF5417 von Ahnen

Jürgen von Ahnen

stellv. Agenturleiter für den Bereich Stadt Cuxhaven, Geschäftsführer der Leader Region Wesermünde-Nord

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-716
Mobil: +49 (0) 160 96 37 03 86
juergen.v.ahnen@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
013 DSCF6879 Witthohn

Dipl.-Verwaltungswirt Marco Witthohn

stellv. Agenturleiter für den Bereich Landkreis Cuxhaven

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-614
marco.witthohn@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet

Team

003 DSCF5608 Birkmann

Heidelore Birkmann

Assistenz Bereich Stadt Cuxhaven, Projektsachbearbeitung

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-715
heidelore.birkmann@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
019 DSCF7604 Brandt SW

Christine Brandt, M.A.

Leitung Cuxland-Tourismus

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-616
christine.brandt@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
011 DSCF6628 Bruns

Dipl.-Ing. Ralf Bruns

Koordination Breitbandausbau, Innovations- und Technologietransfer

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-621
ralf.bruns@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
021 DSCF9432 Gerken b2 1

Marei Gerken, M.A.

Koordinierungsstelle Frau und Wirtschaft, Beratung Berufsrückkehr und geflüchtete Frauen

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-624
marei.gerken@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
014 DSCF7179 Gooss

Dipl.-Verwaltungswirtin Asta Gooß

Förderungen Landkreisprojekte

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-628
asta.gooss@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
007 DSCF5687 Grote Thom

Waltraud Grote-Thom

Assistenz der Leitung Landkreis Cuxhaven, Projektsachbearbeitung Landkreis Cuxhaven

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-622
waltraud.grote-thom@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
017 DSCF7415 Fuchs SW

Stefanie John von Zydowitz, B.A.

Aktivtourismus

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-617
stefanie.john-von-zydowitz@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
018 DSCF7410 Kallert SW

Charleen Kallert, M.A.

Gesundheitstourismus & Qualitätsmanagement

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-623
charleen.kallert@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
Tugba Kocyigit 400

Tugba Kocyigit, B.A.

Onlinemarketing

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-632
tugba.kocyigit@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
020 DSCF3126 Mangels

Günter Mangels

Radwegewart, Messebau, Fotodrohnenpilot

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-610
guenter.mangels@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
008 DSCF6516 Neuber

Dipl.-Ök. Nicole Neuber

Leitung Koordinierungsstelle Frau und Wirtschaft, Landkreis Cuxhaven

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-625
nicole.neuber@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
006 DSCF5662 Dr Rogge

Dr. rer. nat. Christian Rogge

Standortmarketing, Fachkräftesicherung, Netzwerke, Industrie- und Gewerbeflächen Landkreis Cuxhaven

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-618
Mobil: +49 (0) 162 / 10 73 308
christian.rogge@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
004 DSCF5626 Sawischlewski

Kai Sawischlewski

Industrie- und Gewerbeflächen, Fördermittelberatung Stadt Cuxhaven

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-719
kai.sawischlewski@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
015 DSCF7380 Streng b

Antje Streng

Projektsachbearbeitung Landkreis Cuxhaven

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-630
antje.streng@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
010 DSCF6553 von Bargen

Deborah von Bargen

Assistenz, Projektsachbearbeitung, Koordinierungsstelle Frau und Wirtschaft

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-619
deborah.vonbargen@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
DSCF9301 1 fertig

Hilke von der Reith, M.A.

Standortmarketing

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-718
hilke.vonderreith@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
012 DSCF6645 Wettwer

Ulrike Wettwer

Fördermittelberatung, Existenzgründungsberatung, Ärzteförderungen

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-613
ulrike.wettwer@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
009 DSCF6541 Wusten

Gabriele Wüsten

Assistenz, Projektsachbearbeitung, Koordinierungsstelle Frau und Wirtschaft

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-627
gabriele.wuesten@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet
Portratdummy

Dipl. Geogr. Markus Blenkers

Allgemeine Wirtschaftsförderung Landkreis Cuxhaven, barrierefreier Tourismus

Tel.: +49 (0) 4721 / 599-612
markus.blenkers@afw-cuxhaven.de

Kontakt
Dankeschön, die Nachricht wurde gesendet